logo
  1. Catalogues E.Leclerc
  2. Offres
  3. Valable jusqu'à 10/10/2026
ANNONCE

Promos de E.Leclerc

Valable du 29 septembre 2026 à 10 octobre 2026

ANNONCE
Catalogue E.Leclerc du 29/09/2026 | Nouveau promo prospectus du 29 septembre au 10 octobre 2026 - Catalogue page 12
previousnext
ANNONCE
ANNONCE
ANNONCE

Offres Hebdomadaires chez E.Leclerc : Promotions et Offres Spéciales

Découvrez les dernières offres hebdomadaires de E.Leclerc, votre destination de choix pour des économies sur une vaste sélection de produits. Du 29 septembre au 10 octobre, profitez de promotions exceptionnelles conçues pour remplir votre panier sans vider votre portefeuille. Que vous recherchiez des produits frais, des produits d'épicerie essentiels ou des douceurs, E.Leclerc a tout ce qu'il vous faut à des prix imbattables. Ne manquez pas ces offres à durée limitée !

Épicerie et Produits Frais

Plongez dans une sélection alléchante de produits d'épicerie et de produits frais, parfaits pour vos repas quotidiens et vos envies gourmandes.

  • Steaks Hachés Pur Bœuf – 9,77€ la barquette de 800 g (soit 12,21€ le kg). Viande hachée 15% MG, origine France. Parfait pour un repas rapide et savoureux.
  • Riz Basmati – 16,91€ la boîte de 5 kg (soit 3,38€ le kg). Un produit de base essentiel pour une multitude de recettes.
  • Macarons d'Octobre Rose – 3,97€ le lot de 12. Une touche sucrée et colorée, idéale pour accompagner un café ou pour offrir.
  • Bananes – 1,19€ le lot de 5 fruits. Origine Côte d'Ivoire, Équateur, Colombie ou Guatemala. Des fruits riches en vitamines pour une collation saine.
  • Tomates Cerises Allongées – 4,75€ la barquette de 1kg. Origine France. Parfaites pour les salades, les apéritifs ou comme accompagnement.

Profitez de ces offres sur les produits d'épicerie avant la fin de la promotion.

Viandes et Plats Préparés

Savourez des mets de qualité avec nos offres spéciales sur les viandes et les plats préparés, conçus pour vous simplifier la vie tout en régalant vos papilles.

  • Viande de Bœuf - Faux Filet – 5,75€ la barquette de 340 g (soit 16,91€ le kg). D'origine française, cette viande de qualité est idéale pour vos grillades.
  • Lasagnes Bolognaises – 2,89€ la barquette de 250 g (soit 11,56€ le kg). Un plat italien réconfortant, prêt à être réchauffé pour un repas sans stress.
  • Chocolats – 4,65€ le paquet de 500 g (soit 9,30€ le kg). Des délices chocolatés pour satisfaire toutes vos envies sucrées.

Ces offres sur les viandes et les plats préparés sont disponibles pour une durée limitée.

Économies Intelligentes avec les Promotions de la Semaine

Faire ses courses intelligemment, c'est comparer les flyers hebdomadaires et acheter les essentiels de votre catégorie préférée lorsqu'ils sont en promotion. E.Leclerc vous offre l'opportunité de maximiser vos économies grâce à ces offres à durée limitée. En planifiant vos achats et en profitant de ces réductions, vous pouvez réduire considérablement votre budget courses.

Planifiez Vos Courses avec Offres 365

Ne manquez aucune des meilleures offres hebdomadaires et promotions spécifiques à votre catégorie préférée sur Offres 365. Parcourez le catalogue complet, comparez les prix et suivez les futures promotions pour faire des achats encore plus malins.

Trouvez les meilleures offres hebdomadaires et les promotions spécifiques à chaque catégorie sur Offres 365 et commencez à économiser dès aujourd'hui.

ANNONCE

Copyright © 2026 . Tous droits réservés. Il est interdit de copier ou de reproduire les textes sans accord écrit préalable. Photos du produit, images et brochures des produits sont présentées à titre d'illustration uniquement. Les prix réduits proviennent des distributeurs officiels listés sur ce site. Les offres sont valables à partir de et jusqu'à la date d'expiration ou jusqu'à épuisement des stocks. Le but de ce site est informatif et ne peut être utilisé pour réclamer les produits. Les prix peuvent varier en fonction du lieu.