Oferta especial de El Corte Inglés
Disponible desde el 2 de octubre de 2026 hasta el 5 de octubre de 2026
Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado
¡No te pierdas las últimas ofertas semanales de El Corte Inglés! Desde el 2 hasta el 5 de octubre, descubre una selección de productos frescos y de alta calidad a precios irresistibles. El Corte Inglés, tu destino preferido para productos de alimentación de primera, te trae estas promociones exclusivas para que disfrutes de lo mejor al mejor precio.
Encuentra desde mariscos y carnes hasta quesos y arándanos, perfectos para llenar tu despensa y deleitar a tu familia. Estas ofertas son por tiempo limitado, ¡así que planifica tus compras y aprovéchalas antes de que se agoten!
Delicias Frescas y Calidad Garantizada
Explora las ofertas de esta semana en la sección de alimentación de El Corte Inglés, donde la frescura y la calidad son la prioridad.
Arándano Sweet – ahora 6,99€ (precio por kg: 13,98€) Disfruta de estos dulces arándanos de 500g, perfectos para desayunos, postres o un snack saludable.
Solomillo de Pollo – ahora 3,58€ (precio por kg: 8,95€) Bandeja de 400g de tierno solomillo de pollo, ideal para comidas ligeras y nutritivas.
Dorada Nacional ASC – ahora 11,99€ (precio por kg: 15-20€ aprox. según peso) Piezas de dorada nacional de entre 600 y 800g, con certificación ASC que garantiza una pesca y acuicultura responsables.
Jamón Serrano Gran Reserva Deshuesado – ahora 1,89€ (precio por kg: 18,90€) 100g de delicioso jamón serrano de alta calidad, perfecto para tapas y entrantes.
Lacón A Cisa L – ahora 0,99€ (precio por kg: 9,90€) 100g de sabroso lacón, ideal para cocinar o añadir a tus platos.
Queso Fresco de Cabra Valdecabras – ahora 1,79€ (precio por kg: 17,90€) Queso fresco de cabra de 100g, con un sabor suave y característico.
Estas ofertas son válidas hasta el 5 de octubre. ¡No dejes pasar la oportunidad de disfrutar de estos productos a precios excepcionales!
Ahorra a lo Grande con la Cerveza Mahou
La cerveza es una excelente compañera para muchas ocasiones, y ahora puedes conseguir Mahou Cinco Estrellas a un precio inmejorable.
- Cerveza Mahou Cinco Estrellas (Pack 28 x 33 cl.) – ahora 22,97€ (2,49€/L) ¡Compra 2 packs y cada lata te sale a solo 0,53€! El precio por pack es de 14,93€ si compras 2. Esta promoción de la segunda unidad con un 70% de descuento hace que sea el momento perfecto para abastecerte.
Aprovecha estas ofertas exclusivas de El Corte Inglés y planifica tus compras inteligentes. Comparar los folletos semanales te permite maximizar tus ahorros y adquirir los esenciales que necesitas a los mejores precios. ¡No te pierdas estas oportunidades por tiempo limitado!
Planifica tus Compras con Offres 365
Visita Offres 365 para explorar el folleto completo de El Corte Inglés y descubrir todas las ofertas semanales disponibles. Compara las promociones de tus productos favoritos y planifica tus compras de manera eficiente para sacar el máximo partido a tu presupuesto.
Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas de cada categoría en Offres 365 y empieza a ahorrar hoy mismo.
